Новости

В Самаре пройдёт фестиваль, посвящённый Евро-2016

Сегодня, 1 июня, в 18:00 на площади Куйбышева состоится церемония открытия фестиваля «Футбол в центре Самары» — главного спортивного события лета, посвящённого открытию Евро-2016. Самая большая площадь Европы превратится в настоящий футбольный стадион.

Как сообщает городская администрация, с 1 по 10 июня здесь пройдёт турнир для мужских команд «Кубок болельщиков Евро-2016», который полностью скопирует состав участников и групп настоящего Евро во Франции, женский турнир «На поле только девушки», детский турнир «Будущее поколение», выступление черлидинг-коллективов и блиц-турниры для всех желающих.

Для гостей фестиваля также будут организованы разнообразные спортивно-развлекательные программы: «Футбольные буллиты», «Турнир пенальти», «Лучший набивун», конкурс лучших кричалок для команд Евро-2016, «Футбольный фристайл. Любители околофутбольных игр смогут сразиться на стендах с настольным футболом и принять участие в виртуальных матчах FIFA. Самым быстрым и ловким вручат памятные призы.

В день закрытия фестиваля состоится концерт лучших самарских ди-джеев и церемония награждения победителей турниров.

Напомним, 15-ый чемпионат Европы по футболу пройдёт с 10 июня по 10 июля 2016 года во Франции. На групповом этапе турнира сборная России сыграет: 11 июня — с Англией, 15 июня со Словакией и 20 июня — с Уэльсом.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара