Новости

В Самарской области до ЕГЭ не допущены 166 человек

В минувшую пятницу, 27 мая, выпускники 11-х классов образовательных организаций Самарской области сдавали экзамен по географии и литературе. Было открыто 11 пунктов проведения экзаменов по литературе (1 — на дому для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья), семь пунктов по географии, сообщает региональное министерство образования и науки.

По предварительным данным, в Тольятти один выпускник был удалён с экзамена по литературе, так как у него был обнаружен сотовый телефон.

Ещё перед началом единого государственного экзамена в средней общеобразовательной школе №101 с углублённым изучением отдельных предметов председатель ГЭК, заместитель министра образования и науки Самарской области, Светлана Бакулина отметила, что на сегодняшний день к сдаче экзаменов не допущены 166 человек.

«Предметы, — добавила она, — выбираются с точки зрения поступления на обучение в профессиональные образовательные учреждения. Предмет «литература» очень важен для нас. В этом году её будут сдавать на 2,5 % выпускников больше. Это хорошая тенденция. Мы довольны результатами, которые предполагаем получить. Отмечу, что учащиеся Самарской области всегда были одними из сильных. В прошлом году, например, было 19 стобалльников, которые неоднократно подтверждали свои знания на федеральном уровне».

Ознакомиться с результатами единого государственного экзамена можно на портале поддержки ЕГЭ http://ege.edu.ru/.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара