Новости

«Крылья Советов» ушли в отпуск

Отыграв последний матч сезона вничью с махачкалинским «Анжи», игроки и тренеры «Крыльев Советов» ушли в отпуск на три с половиной недели, сообщается на официальном сайте самарской команды. Отдыхать клуб будет с 22 мая по 20 июня, после чего футболисты вновь соберутся, чтобы начать подготовку к новому сезону, старт которого намечен на 31 июля.

Франк Веркаутерен поблагодарил всех, кто сотрудничал с командой и подвёл итоги: «В этом сезоне у «Крыльев» были взлёты и падения, было хорошее и нехорошее. Мы показывали разную игру, но всегда старались играть на победу. Никогда ничего не отдавали, играли до конца, работали при сложных обстоятельствах […] Мы обеспечили себе место в Премьер-лиге за три тура до конца чемпионата. Также у нас улучшились отношения с болельщиками», — цитирует пресс-служба «КС» тренера самарской команды.

Отметим, сами фанаты не в восторге от происходящего. С координатором общественного совета болельщиков «Крыльев Советов» Сергеем Лейбградом пообщался представитель радиостанции Бизнес ФМ Самара.

«С одной стороны, безусловно, «Крылья Советов» выполнили поставленные задачи. Они заняли 9-ое место впервые за последние 6 сезонов. Показали организованную игру в обороне. По статистическим показателям они полностью выполнили задачу, и можно этот сезон, в этом смысле, считать успешным. Однако, в этом сезоне, особенно во втором круге, на домашних матчах «Крыльев Советов» средняя посещаемость составила всего 8 тысяч зрителей, — сообщил Лейбград. — Второй момент, на мой взгляд, отрицательный, это очень низкая результативность команды. «Крылья» забили меньше всех в этом сезоне. Третий негативный момент — это фактическое отсутствие каких-либо открытий. Мы не увидели ни одного воспитанника самарского футбола в основном составе команды. В целом, была очень маловыразительная и малозрелищная игра у «Крыльев» в этом сезоне, в том числе на своём поле, где мы одержали всего 3 победы, из них в этом году лишь одну».

Дарья ХАМИНА

Фото — kc-camapa.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара