Новости

На самарской набережной установят футбольный стадион

В Самаре в конце мая на площади имени Куйбышева будет установлено футбольное поле с искусственным покрытием размером 22 на 44 метра. Там уже в июне состоится большой фестиваль «Футбол в сердце Самары», в рамках которого будет организовано несколько турниров для разных категорий участников. В июне во всех районах стартуют городские этапы турнира «Лето с футбольным мячом». Они проводятся уже в восьмой раз, сообщает городская администрация.

Помимо этого, центром спортивной жизни на лето станет самарская набережная. Здесь пройдут различные соревнования по пляжным видам спорта: волейболу, теннису и футболу. В июне на набережной между Полевым и Первомайским спусками начнут устанавливать стадион на две тысячи мест, где пройдёт этап чемпионата России по пляжному футболу.

Кроме того, на набережной пройдут соревнования на Кубок России по пляжному теннису и Первенство России по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 16 лет.

На набережной горожане также смогут позаниматься йогой или фитнесом. В течение всего лета здесь будут проходить бесплатные мастер-классы, организованные Департаментом физической культуры и спорта совместно с ассоциацией фитнес-клубов.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара