Новости

Самарский экс-чиновник осуждён за мошенничество в особо крупном размере

Бывшего заместителя руководителя муниципального автономного учреждения «Центр администрирования управления муниципальной собственностью» Сергея Уколова признали виновным в совершении преступления по статье «Мошенничество в особо крупном размере» и назначили ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, сообщает генеральная прокуратура РФ.

В декабре 2010 года мошенник заключил фиктивный договор на ремонт четырёх муниципальных квартир с ООО «ТрестПромСтрой». Работы фактически не выполнялись, но муниципальное учреждение перечислило на счёт подрядчика 2 млн рублей, которые впоследствии Уколов обналичил и похитил.

Напомним, в 2009 году, занимая должность руководителя управления ЖКХ департамента управления имуществом Самары, чиновник проводил махинации с муниципальными квартирами, кроме того, попался на взятке. За эти преступления в ноябре 2014 года он был приговорён к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 700 тысяч рублей, а также на 3 года лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Теперь, с учётом всех назначенных чиновнику наказаний, ему предстоит провести 7 лет и 9 месяцев в колонии строгого режима.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара