Новости

Депутаты СГД беспокоятся, что ЧМ-2018 перенесут из Самары в Краснодар

19 мая на заседании комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Самарской Губернской Думы обсудили вопрос о подготовке города к чемпионату мира по футболу. Перед депутатами выступили представители региональных министерств культуры, спорта и строительства. Кроме того, в заседании участвовал представитель генподрядчика ПСО «Казань», который занимается строительством стадиона к ЧМ-2018 в Самаре, Сергей Пономарёв.

На мероприятии подняли вопрос  о том, что Самара может лишиться статуса города, принимающего чемпионат мира, из-за проблем со строительством стадиона.

«Понимаете, нас очень беспокоит этот вопрос, потому что министр спорта РФ Виталий Мутко в одном из выступлений дал понять: «Мы можем провести Чемпионат и без Самары». И поэтому все наши потуги ни к чему не приведут, а чемпионат перенесут в Краснодар. У них и стадион уже есть», — цитирует портал CityTraffic депутата СГД Сергея Иванова.

В течение мая должен решиться вопрос о том, какой из трёх вариантов продолжения строительства стадиона нужно выбрать, пишет SamRu.ru.

Первый — уложить стоимость работ в 17,3 млрд рублей, отказавшись от части запланированной инфраструктуры. Второй — найти другого подрядчика. Третий — изыскать дополнительные средства.

Отметим, представители производственно-строительного объединения «Казань» считают, что на завершение всех работ по строительству стадиона сейчас потребуется 22 млрд рублей.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара