Новости

«Роднику» не дали лицензию на производство алкогольной продукции

ООО «СК «Родник» не удалось в суде апелляционной инстанции оспорить отказ Росалкогольрегулирования в выдаче лицензии на производство и оборот алкогольной продукции. Речь идет о самарском комбинате «Роднике», занимавшегося производством алкогольной продукции, который сейчас не функционирует и находится в банкротстве. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Основанием для отказа в выдаче лицензии «Роднику» стало предоставление компанией недостоверной информации о наличии прав на помещения, в которых расположено оборудование для производства алкогольной продукции. Представители предприятия с доводами РАРа не согласились.

Однако арбитраж в удовлетворении требований «Родника» отказал, посчитав решение регулятора обоснованным. Согласился с ним и суд апелляционной инстанции.

Гендиректор ООО УК «Ваер», являющегося управляющей компанией ООО «СК «Родник», Вячеслав Дормидонтов говорит, что общество продолжит разбирательство: «Мы всегда все установленные законом возможности стараемся использовать в полной мере». Претензии РАР, по его мнению, являются необоснованными.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара