Новости

Под Самарой стройка жилья по проекту «Кряж» начнётся в 2017 году

В Самаре зарегистрирован договор аренды земельного участка площадью 10 090 000 квадратных метров между СОФЖИ и сельским поселением Лопатино муниципального района Волжский. Его заключение стало завершающим подготовительным этапом реализации полномасштабного инвестиционного проекта по жилищному строительству «Кряж» и стартом для входа в активную инвестиционную стадию.

По словам исполнительного директора СОФЖИ Реналя Мязитова, плановые сроки выхода на строительную площадку — второй квартал 2017 года. «Для того чтобы уложиться в график, прописанный в дорожной карте проекта, […], нам необходимо утвердить новый генеральный план, правила землепользования и застройки сельского поселения Лопатино, проекты планировки и межевания территории, — уточнил Мязитов. — На данный момент работа идёт в плановом режиме».

Напомним, что масштабный инвестиционный проект «Кряж» предполагает строительство в три этапа около 3 млн. квадратных метров жилья. Первый этап — с 2016 по 2018 годы — 940 тыс. кв. м., часть из которых планируется к участию в программе «Жилье для российской семьи», сообщает пресс-служба СОФЖИ.

Параллельно со строительством будет реконструирована существующая и сооружена новая транспортная инфраструктура.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара