Новости

Скверы и транспортные развязки Самары обработали от клещей

Скверы, бульвары и транспортные развязки в Самаре обработали от клещей, сообщает администрация города. Акарицидные препараты распылялись на 145 городских объектах, от паразитов защитили 97,79 гектара земли.

В этом году, в связи с погодными условиями, обработку начали уже в апреле, так как кровососы активизировались раньше обычного.

Важно отметить, препарат, используемый для травли клещей, действует только на паразитов и с токсикологической точки зрения безопасен для человека, а также собак, кошек и других животных.

Администрация Самары обращает внимание жителей города на то, что проведение акарицидной обработки не исключает необходимости соблюдения мер личной предосторожности. Портал «РегионСамара.ру» уже давал советы самарцам о том, как не стать жертвой паразитов. Кроме того, министерство здравоохранения Самарской области рекомендует жителям регулярно проводить вакцинацию против клещевого энцефалита. Минздрав рекомендует делать прививки осенью, чтобы весной следующего года, после второго приёма вакцины, к началу сезона активности паразитов был сформирован иммунитет.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара