Новости

В чём «Справедливость», брат?

13 мая - ИА РС (РегионСамара): Существует ли раскол в региональном отделении партии «Справедливая Россия»?

В Самаре состоялась пресс-конференция на тему «Кризис партии «Справедливая Россия» в Самарской области». Поводом послужило обнародование открытого письма лидеру партии Сергею Миронову о несогласии ряда самарских, теперь уже бывших представителей СР с политикой, проводимой председателем Совета реготделения Михаилом Маряхиным. В рамках пресс-конференции планировалось резануть правду-матку насчёт ситуации в местном представительстве эсеров, дать оценку прошедшим избирательным кампаниям и текущей подготовке к выборам.

Поговорить по душам прибыли экс-депутат Думы г.о. Жигулёвск от СР Олег Балаев, бывший председатель местного отделения СР в Камышлинском районе Равгат Димухаметов, экс-председатель м.о. СР в Богатовском районе Ольга Иванова и Андрей Степанов — в прошлом председатель м.о. СР в Кинельском районе. Разобраться в причине громкого заявления отдельных членов партии о несогласии с политикой регионального руководства собрались за круглым столом «Союза журналистов» представители десятка СМИ и блогеры. Не преминули прийти и сотрудники справоросского аппарата, дабы не позволить разнести по миру несоответствующую информацию.

Собственно, в самом начале пресс-конференции аппаратчики СР попробовали сорвать мероприятие, объявив, что полномочий выступать от партии заявители встречи не имеют права, что резолюция по этому поводу будет направлена в прокуратуру и что спикеры вообще «все экс-, и не по собственному желанию».

Но любопытные журналисты пожелали выслушать и противоположное мнение, которое в конце мероприятия резюмировалось как личная неприязнь выступающих к Михаилу Маряхину. Его обвинили в аффилированности по отношению к правительству губернии и непосредственно к партии власти. Также Михаилу Ивановичу вменяли лоббирование интересов на прошлых выборах и при подготовке ближайшей избирательной кампании.

Журналисты на эмоции внимания не обратили, а на вопрос, для чего вы всё это сегодня рассказали, ответа так и не получили. Представители же аппарата справороссов уверены, что раскола не существует, просто в свете новых правил происходит зачистка в рядах партии, и многим это не по нраву.

Елена НЕЁЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара