Новости

Собственники квартир в ЖК «Москва» воюют с местным ТСЖ

В жилом квартале «Город мира» есть жилой комплекс «Москва», который, в свою очередь, включает несколько домов. Жильцы одного из них, расположенного по адресу ул. Московское шоссе, 53, сыты по горло действиями, а точнее бездействием местного ТСЖ.

По сообщению собственников, вопросы, касающиеся безопасности проживания, не решаются, а копятся. Кроме того, жильцы заявляют, что им приходится переплачивать за тепло и электроэнергию в доме.

Основные претензии жильцов заключаются в отсутствии нормального снабжения горячей водой.

«Представители ТСЖ утверждают, что горячая вода подана, но она каким-то подозрительным способом остывает, не успев добраться до посуды и до рук потребителя», — рассказал порталу «РегионСамара.ру» один из собственников.

Также были отмечены нарушения в расчёте оплаты за электроэнергию.

«Счётчик стоит двухтарифный, дневной и ночной тарифы отличаются на 1 рубль. По факту электроэнергию считают только по дневному тарифу. На вопрос «Почему так?» ТСЖ отвечает, что у них нет технической возможности считать по двум тарифам. Я консультировался в энергонадзоре и у других специалистов — все заявляют, что действия ТСЖ являются неправомерными», — рассказал ещё один недовольный житель дома №53 по Московскому шоссе.

Список претензий жильцов к ТСЖ внушительный: это и незаконно занятая территория двора — часть площадки огородили под нужды магазина, который находится с другой стороны дома; и недочёты в обеспечении пожарной безопасности; и электропроводка, которая выполнена с нарушениями.

Кроме того, собственники квартир заявляют, что им приходится переплачивать за тепло из-за отсутствия счётчиков тепловой энергии в офисных помещениях данного дома.

В своих бедах жильцы обвиняют, в первую очередь, председателя правления ТСЖ «Город мира» Алексея Янгурского и намерены завтра, 12 мая, на общем собрании, которое пройдёт в 19:30 около указанного здания, задать ему ряд неудобных вопросов. Для пущей значимости проблемы мы попросили руководителя Товарищества прокомментировать ситуацию и рассчитываем в ближайшее время получить ответ. Следите за продолжением темы и другими новостями на портале «РегионСамара.ру».

Дарья ХАМИНА

Фото — gorodmira.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара