Новости

Пенсионерка из Самары заказала убийство трёх женщин за 150 тысяч рублей

Следственный комитет РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении 61-летней женщины, подозреваемой в приготовлении к убийству двух и более лиц, по найму.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в апреле 2016 года подозреваемая, испытывая личные неприязненные отношения, приняла решение совершить убийство трёх женщин. Сама на преступление пенсионерка не пошла. Она обратилась к мужчине, который действовал в рамках оперативных мероприятий, о чём подозреваемая не знала, с предложением совершить убийство по найму. Женщина передала ему фотографии предполагаемых потерпевших и предоставила информацию о местах проживания, работы, используемом автотранспорте. За каждое убийство подозреваемая пообещала выплатить по 50 тысяч рублей. После передачи части денежного вознаграждения женщину задержали правоохранители.

Преступление, в котором подозревается пенсионерка, относится к категории особо тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара