Новости

Смена подрядчика не должна повлиять на сроки сдачи стадиона «Самара Арена»

В столице 63-го региона РФ при строительстве стадиона к ЧМ-2018 возникли разногласия между подрядной организацией и специальной рабочей группой, которая провела оценку объекта. 

«Принято решение о смене подрядчика строительства стадиона «Самара-Арена», — рассказал агентству «Р-Спорт» руководитель пресс-службы губернатора Самарской области Илья Чернышёв. — Основанием для принятия такого решения стала позиция ПСО «Казань» о необходимости увеличить стоимость строительства самарского стадиона. Эксперты, входившие в состав специальной рабочей группы, провели оценку объекта и заявили о необходимости соблюдения ценовых приоритетов самарского стадиона в рамках ранее оговорённых параметров».

Чернышёв добавил, что смена подрядчика произойдёт в ближайшее время и не повлияет на сроки сдачи объекта. «Как и планировалось, строительство футбольной арены будет завершено к концу 2017 года. Хотим подчеркнуть, что строительные работы на объекте не останавливались — субподрядчики продолжают выполнять объём работ, взятый в рамках контрактных обязательств».

Павел ЛЮТИН

Изображение — скрин видео Александра КАРЯГИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара