Новости

В Самаре пьяный угонщик на ВАЗе устроил массовое ДТП

В областной столице на перекрёстке улиц Физкультурной и Александра Матросова произошла дорожная авария с участием четырёх автомобилей, сообщают сегодня в ГУ МВД России по Самарской области. По данным сотрудников ГИБДД, виновник ДТП за рулём ВАЗ-21113, от которого исходил сильный запах алкоголя и у которого не было при себе документов, не справился с управлением, в результате чего механические повреждения получили ещё три машины.

Полицейские выяснили, что автомобиль, которым управлял мужчина, был угнан от дома на улице Средне-Садовой. По версии правоохранителей, горе-водитель распивал спиртное вместе со своим знакомым, а затем, когда тот уснул, забрал ключи от машины его матери.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Также мужчина был привлечён к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения, судом ему назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара