Новости

Самарцев просят не ездить на дачи

Сегодня, 5 мая, был зафиксирован уровень воды у Тольятти 53,30 мБС (выше нормы на 129 см). Вместе с тем, приток воды за последние сутки несколько уменьшился. Уровень воды у Самары составил 32,80 мБС выше нормы на 140 см.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая погода с кратковременными осадками. Температура воздуха в дневные часы +14°С — +20°С, в ночные +3°С — +10°С.

Отметим, Куйбышевское водохранилище с 1 мая достигло максимального уровня наполнения. В то же время идёт общее падение приточности воды.

При неблагоприятном развитии ситуации существует угроза подтопления жилых домов в Куйбышевском районе Самары, Кинеле, Новокуйбышевске, м.р. Волжский, двух объектов энергетики и одного объекта ЖКХ (с учётом возможного волнового нагона).

Правительство Самарской области просит жителей, в связи с существующей угрозой подтопления дачных массивов в прибрежной зоне Куйбышевского и Саратовского водохранилищ, воздержаться от посещений дачных массивов и баз отдыха на этих территориях.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара