Новости

В Самаре состоялась презентация комедийного сериала «Пушкин»

В Самаре состоялся предпремьерный показ телесериала «Пушкин», который стартует на телеканале СТС 10 мая. После просмотра двух серий журналисты смогли в формате видеоконференции задать вопросы исполнителям главных ролей — Светлане Устиновой, Яну Цапнику и Андрею Бурковскому.

Российские звёзды рассказали представителям СМИ о съёмочном процессе, характерах героев и, конечно же, поделились своими впечатлениями от съёмок.

«Сейчас покажут первый сезон, руководство канала увидит рейтинги, и только тогда будет принято решение о том, будет ли сниматься второй сезон. Но шансы на съёмки второго сезона велики», — отметил Андрей Бурковский.

Самой животрепещущей темой стал вопрос об образе настоящего Пушкина и реакции зрителей на фигуру, которая им будет предложена на экранах. Ян Цапник, исполнитель одной из главных ролей в сериале, ответил, что «Пушкин тоже был человеком»: «Я думаю, что Александр Сергеевич присутствовал у нас на съёмках, незримо витал, и был вполне доволен тем, что происходило на площадке. Перипетии и коллизии, которые происходят с нашим «Пушкиным», сделаны по-любовному и по-доброму. Поэтому я не думаю, что какие-то люди будут нас за что-то осуждать».

Немного о сюжете. Съёмки фильма о жизни Александра Сергеевича Пушкина под угрозой срыва из-за того, что главный актёр получил травму. Продюсеры находят как две капли воды похожего на него вора-карманника, подрабатывающего на улице в образе знаменитого поэта. Что из этого выйдет — можно будет увидеть уже 10 мая в 21:00 на телеканале СТС.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара