Новости

В Самаре отремонтируют 184 объекта культурного наследия

Сегодня, 4 мая, на совещании при главе Самары Олеге Фурсове городские власти рассказали, что в этом году рассчитывается провести ремонт 184 объекта культурного наследия. Как сообщает пресс-служба администрации, помогать восстанавливать здания этой категории будут и меценаты, крупные строительные компании, торговые сети и индивидуальные предприниматели.

«В текущем году частные инвесторы отремонтируют восемь объектов культурного наследия и девять многоквартирных домов. По этим зданиям уже определены сроки исполнения работ. Не исключено, что список домов, заботу о которых в этом году берут на себя меценаты, может существенно пополниться. Кроме того, начата работа и по обновлению въездных групп», — отметил главный архитектор города Алексей Самарцев.

В преддверии ЧМ-2018 в городе предстоит привести в порядок фасады 410 объектов культурного наследия. В 2015 году были отремонтированы фасады 33 зданий, имеющих историческое значение. Работы на семи из них были проведены за счёт внебюджетных средств.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара