Новости

В Октябрьске осуждён директор строительной фирмы, чей работник упал с крыши здания

Прокуратурой города Октябрьск Самарской области поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении директора ООО «Сызраньремстрой» Владимира Усачёва, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщает пресс-служба ведомства, судом установлено, что Усачёв не контролировал должным образом проведение работ по ремонту кровли дома № 92 по ул. Ленина в Октябрьске и допустил к работе на высоте не прошедшего в установленном порядке обучение работника.

В результате чего, 2 сентября 2015 года мужчина, выполнявший работы кровельщика, но не обеспеченный средствами индивидуальной защиты при работе на высоте, упал с крыши трёхэтажного жилого дома и получил повреждения в виде разрыва селезёнки и почки. Данные повреждения являлись опасными для жизни потерпевшего и привели к необходимости удаления органов.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 80000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара