Новости

«Самара» повела в серии против «Пармы»

Вчера, 1 мая, в областной столице прошёл первый матч за «бронзу» плей-офф Суперлиги сезона 2015/16. На площадке встречались «Самара» и «Парма».

На протяжении всей игры хозяева вели в счёте. После финального свистка на табло горели цифры «87:73» в пользу самарского клуба.

«Сегодня выиграла та команда, которая больше этого хотела, — прокомментировал исход матча Вячеслав Шушаков, главный тренер «Пармы». — «Самара» играла именно на победу. Нам не хватило элементарной концентрации в защите — об этом говорят подборы, проигранные нами на своём щите. За счёт этого «Самара» получала повторные атаки, которые и сыграли определяющую роль: команда, подбирающая на чужом щите, получает больше уверенности. Но каждая игра — отдельная. Конечно, мы будем детально разбирать те моменты, которые у нас сегодня не получились. Поэтому завтра будет точно другая игра».

«Главное — победа. Я прекрасно понимаю, что нам предстоит не одна игра, а целая серия, поэтому хочется, чтобы те ребята, которые сидели на скамейке, участвовали и помогали, — сказал наставник «Самары» Сергей Зозулин. — Пока помощи со скамейки оказалось не вполне достаточно. Но завтра эта помощь нам понадобится обязательно. И спасибо ребятам, что они сегодня выдержали и добились победы».

Добавим, сегодня в 16:00 соперники снова сойдутся в баскетбольном поединке.

Павел ЛЮТИН

Фото — bcsamara.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара