Новости

В Самаре отремонтируют дворец культуры «Нефтяник»

В минувшую пятницу, 29 апреля, в «Самарском бизнес-инкубаторе» глава Самары Олег Фурсов провёл встречу с жителями Куйбышевского района.

В своём докладе перед горожанами мэр города затронул вопрос ремонта дорог. Напомним, в этом году капитальный ремонт пройдёт на 18 улицах. В частности, в Куйбышевском районе будут отремонтированы улицы Воинская, Шоссейная, Народная, Белорусская, Новокуйбышевское шоссе и ряд других.

Кроме того, в районе продолжится развитие социальной инфраструктуры.

«В этом году начнётся реконструкция дворца культуры «Нефтяник». Завершить её планируется в течение полутора лет. В этом году, с привлечением средств областного бюджета, продолжатся работы по реконструкции стадиона «Нефтяник». Пока планируется обновить покрытие на поле, а уже в следующем году — отремонтировать инфраструктуру, бытовые помещения, установить освещение», — отметил глава Самары.

Как сообщает городская администрация, ряд вопросов касался темы переселения из ветхого и аварийного жилья. По словам заместителя руководителя департамента градостроительства Елены Бондаренко, до конца 2017 года квартиры будут предоставлены жильцам пяти аварийных домов Куйбышевского района. В частности, предстоит переселить жильцов 22 квартир из дома №5б по улице Рижской.

По просьбам жителей также будет сделан тротуар на улице Хасановской. Обсудили на встречи и вопрос организации движения общественного транспорта в активно строящемся микрорайоне Волгарь. Многие дома уже заселены и для их жителей планируется пустить маршрутный автобус по улице Осетинской.

Помимо этого, кровлю дома №14 по улице Центральная начнут ремонтировать уже 4 мая, а до 15 мая во дворы в этом районе будет привезён чернозём для устройства клумб и палисадников.

Отметим, эта встреча с жителями стала уже восьмой с начала года.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара