Новости

По факту невыплаты зарплаты работникам «СтавропольСтройСервис» возбуждены уголовные дела

На протяжении длительного времени ООО «СтавропольСтройСервис» имеет задолженность по заработной плате перед работниками, в настоящее время её размер составляет более 65 млн. рублей.

С середины 2015 года по настоящее время органами прокуратуры области приняты все предусмотренные законом меры, направленные на погашение данной задолженности и восстановление трудовых прав работников предприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

Вместе с тем анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия указывает на продолжающуюся тенденцию к ухудшению экономического положения юридического лица.

Несмотря на фактически выполняемые коллективом ООО «ССС» работы по заключенным с АО «Промышленное строительство (ООО ГК «Автозаводстрой») договорам и получение последним от заказчиков денежных средств в размере более 600 млн. рублей, оплата в полном объёме не произведена коллективу ООО «ССС». Начисляемая заработная плата не выплачивается.

По данному факту 25 апреля текущего года следственным управлением УМВД России по Тольятти в отношении Кадырова И.Ш. возбуждены два уголовных дела по факту хищения денежных средств в особо крупном размере с использованием подложных банковских гарантий.

В настоящее время уголовные дела находятся в производстве следователя.

Кадыров И.Ш. задержан, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ситуация с восстановлением нарушенных трудовых прав работников ООО «ССС», связанных с погашением задолженности по заработной плате, а также расследование возбуждённых уголовных дел находятся на контроле прокуратуры области.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара