Новости

Участок Московского шоссе в Самаре перекроют из-за ремонта трамвайных путей на Ташкентской

С 1 мая будет закрыта для движения правая сторона дороги по улице Ташкентской до съезда к больнице им. Середавина на примыкании с Московским шоссе, а также половина Московского шоссе в районе пересечения с улицей Ташкентской (на выезд из города), сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Перекрытие произойдёт из-за ремонта трамвайных путей в рамках реконструкции Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС «Роснефть».

Также изменится схема движения общественного транспорта. Трамваи №21,22,24 и 25 в этот период будут курсировать следующим образом:

— маршрут № 21 — от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, ул. Советской, ул. Ставропольской, ул. XXII Партсъезда, Заводскому шоссе до Юнгородка;
— маршрут № 22 — от Барбошиной поляны по ул. Ново-Садовой, пр. Ленина, ул. Полевой, ул. Арцыбушевской (обратно по ул. Галактионовской) до ул. Красноармейской;
— маршрут № 24 — от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, ул. Советской, ул. Победы, ул. Литвинова, ул. Земеца до Костромского пер.;
— маршрут № 25 — от 15-го микрорайона по ул. Ташкентской, ул. Советской, ул. Победы, пр. Кирова до Безымянской ТЭЦ.

Чтобы жителям было удобнее добираться до улицы Ташкентской, на период работ введут новый автобусный маршрут 21а. Транспорт будет ходить от микрорайона 15 «А» до Барбошиной поляны.

Также, из-за перекладки инженерных коммуникаций, будет закрыт для движения участок улицы Ташкентской от Стара-Загоры до Силина.

Планируемые сроки проведения работ — с 1 по 30 мая. После их завершения общественный транспорт вернётся к своим прежним схемам и графикам движения.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара