Новости

Самарская область заняла первое место в рейтинге социально — экономической напряжённости регионов в сфере трудовых отношений

Центр экономических и политических реформ подвёл итоги обзора конфликтных случаев, связанных с трудовыми отношениями (задержек и снижения заработной платы, ожидаемых и фактических массовых увольнений, сокращения рабочего времени, а также трудовых протестов, связанных с этими обстоятельствами, — забастовок, пикетов, митингов) за I квартал 2016 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Лидером интегрального рейтинга социально — экономической напряжённости регионов (в сфере трудовых отношений) оказалась Самарская область, а именно столица региона, Тольятти и Жигулёвск. Именно в этих городах выявлено большое количество конфликтных случаев.

Исполнительный директор Ассоциации «Союз работодателей Самарской области» Владимир Братчиков прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Та проблема, которая на сегодняшний день есть по предприятиям, по которым возникли сложности, в том числе с обеспечением работы людей, она не только хорошо известна, но и по ней предпринимаются всякого рода шаги. Категорически говорить, что область находится на последнем месте, можно только после того, как кто-то сумеет убедиться в том, что ничего в этом направлении не делается. А в этом направлении ведётся абсолютно нормальная, планомерная работа, в результате которой, я уверен, будут получены положительные результаты».

Отметим, что все выявленные эпизоды были нанесены на карту социально-экономических горячих точек. В дальнейшем мониторинг ситуации будет выполняться ежеквартально. Карта будет пополняться в постоянном режиме.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара