Новости

Стали известны некоторые детали убийства Андрея Гошта и членов его семьи

Основной версией, отрабатываемой сейчас следствием по уголовному делу об убийстве замначальника штаба ГУ МВД России по Самарской области и его родственников, является совершение преступления из мести. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн, пишет ТАСС.

«Полагаю, что месть связана с работой Гошта не в областном ГУВД, а в качестве главы сызранской полиции, — цитирует парламентария информационное агентство. — […] Озвученная во вторник версия о якобы корыстном характере убийства, считаю, несостоятельна. Замначальника областного ГУВД просто высказал свою личную версию. В доме не было следов поиска ценностей, денег. Преступники не взяли ни цепочку, ни серёжки жены Гошта, ни телевизор. […] Речь может идти только о мести Гошту. Никто другой в этом доме не мог быть целью преступников. Хотя жестокость и демонстративность, с которой совершены убийства, не поддаётся объяснению. […] Последние три недели с Гоштом что-то происходило, говорят его коллеги. У него явно были какие-то внутренние переживания, его что-то угнетало, но он отвечал, что с ним всё в порядке. Возможно, что в этот период происходили какие-то переговоры».

Депутат также предположил, что преступление совершили не менее четырёх человек. Кроме того, Хинштейн сообщил, что злоумышленники знали, где находится сервер системы видеонаблюдения, и унесли системный блок с собой.

«Вероятнее всего, кто-то из преступников ранее бывал в доме. Известно, что в дом они вошли с фонариком с тыльной стороны, через дверь, которая никогда не закрывалась на ночь, когда Гошт приезжал на выходные к родителям, — рассказал парламентарий. — Преступники знали расположение комнат, знали, что дверь не закрыта».

Помимо этого, депутат опроверг информацию о том, что все жертвы погибли во сне. «Сейчас ещё проводятся экспертизы. Но он (Андрей Гошт — прим. ред.) точно погиб не во сне. Исходя из характера ранений, он был ещё какое-то время жив. Смертельный удар ему нанесли сзади. Есть следы на теле, но следы ли это пыток — пока сказать сложно».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара