Новости

В День Победы самарцев ждут 3D-представление, парад и концерт

Мероприятия, посвящённые 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, начнутся за несколько дней до 9 мая.

С 4 по 7 мая на площади Славы будут проходить возложения цветов к Вечному огню, а 8 мая в 11:00 состоится центральная церемония возложения. В это же время будет проведён финал акции «Памяти героев будем достойны!», где тысяча детей из разных городов губернии произнесут клятву «чтить память солдат Великой Победы».

С 8 на 9 мая с 19:00 до 04:00 на площади славы можно будет посмотреть 3D-представление «Великая Победа», а на фасаде здания Правительства будут демонстрировать имена погибших в Великой Отечественной войне.

Главные события развернутся 9 мая на площади Куйбышева. Парад начнётся в 10:00. Вход, как обычно, будет осуществляться по пропускам. Приглашения распространяются по советам ветеранов, вузам, самарским предприятиям.
В параде примут участие 2073 военнослужащих, 64 единицы военной техники, военно-патриотические клубы. Над городом пролетят боевые самолёты и вертолёты.

С 12:00 вход на площадь Куйбышева станет доступен всем желающим, там начнёт работу выставка военной техники и развернётся полевая кухня.

На территории всего города будут установлены экраны, где в прямом эфире будет транслироваться всё происходящее на площади Куйбышева.

В 20:00 начнётся праздничный концерт, который завершится фейерверком.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара