Новости

Монтаж кровли на стадионе «Самара Арена» затягивается

Сегодня председатель регионального правительства Александр Нефёдов выступил перед депутатами Самарской губернской думы с докладом о результатах работы в 2015 году. В числе прочих он затронул тему возведения в Самаре стадиона к ЧМ-2018.

«Работы по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году в целом ведутся в соответствии с графиком. Стадион «Самара Арена» построен почти на 40%, при этом наметилось незначительное отставание в монтаже кровли. В настоящее время под контролем заказчика и Минспорта России прорабатываются меры для исправления ситуации», — сказал Александр Нефёдов.

Напомним, 8 апреля Самару в третий раз посетила делегация представителей ФИФА и Оргкомитета «Россия-2018». «Самара для нас очень важный регион, — цитирует генерального директора Оргкомитета Алексея Сорокина welcome2018.com. — Здесь пройдут матчи не только группового турнира, но и 1/8, и 1/4 финала, поэтому требования к городу изначально повышенные. Сегодня состоялась презентация концепции организации чемпионата мира в городе. Мы посетили стадион, увидели, что работы идут полным ходом, по графику. Нет никаких вопросов к графику выполнения работ».

18 апреля министр спорта Самарской области и председатель совета директоров самарского ФК «Крылья Советов» Дмитрий Шляхтин заявил агентству «Р-Спорт», что арена будет готова к августу 2017 года.

23 апреля это же агентство в одном из опубликованных материалов привело слова министра спорта РФ, президента РФС Виталия Мутко: «Немного настораживает, что темпы строительства в Самаре немного притормозились. В связи с изменениями проектно-сметной документации, связанной с изменениями в вопросах безопасности. Надеюсь, в следующем году строительство всех арен будет закончено. На данный момент отставание составляет два-три месяца».

Что же на самом деле происходит на площадке строительства — попробуем узнать в ближайшее время. Следите за новостями на портале.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара