Новости

В месячнике по благоустройству приняло участие почти 340 тысяч самарцев

В Самаре продолжается месячник по благоустройству. 25 апреля были подведены его промежуточные итоги. Уже 339 тысяч человек приняли участие в благоустройстве Самары, сообщают в администрации города.

Только 23 апреля, в рамках общегородского субботника, к наведению порядка после зимы присоединились жители всех девяти районов Самары, а это более 80 тысяч человек. Во дворах, парках, скверах и на площадях жители города и трудовые коллективы работали не покладая рук. Участники субботника убирали мусор с газонов и тротуаров, восстанавливали ограждения палисадников, а так же высаживали деревья. Так, члены нотариальной палаты обустроили на набережной аллею из 23 саженцев. Всего, по данным департамента городского хозяйства и экологии, самарцы убрали территорию площадью более 5,5 млн кв. метров, а мусора собрали более 8,6 тысяч кубометров. В работе было задействовано почти 600 единиц спецтехники.

Кроме того, 23 апреля произвели пробный пуск 33 городских фонтанов.

В ближайшее время, в ходе месячника по благоустройству, планируется провести мойку автобусов, троллейбусов и трамваев, а так же привести в порядок транспорт частных перевозчиков.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара