Новости

В доме, где убили замначальника штаба ГУ МВД Самарской области, обнаружен муляж бомбы

На месте массового убийства в селе Ивашевка Сызранского района губернии находилась подделка взрывного устройства. Об этом сообщил в своём микроблоге депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

Напомним, сегодня утром были обнаружены убитыми заместитель руководителя штаба ГУ МВД России по Самарской области, экс-начальник Управления МВД России «Сызранское» полковник полиции Андрей Гошт и пять членов его семьи — двое мужчин и три женщины. Кроме того, на месте происшествия находилась девочка 2009 года рождения, которую с травмами, в тяжёлом состоянии доставили в медучреждение.

«Основная версия: месть, — написал в микроблоге Александр Хинштейн. — Убийц было не меньше 3. Забивали людей железными прутами и молотками, большинство погибло во сне. Очевидно, что преступники шли именно убивать. В доме обнаружен муляж взрывного устройства, но, похоже, это попытка вывести на ложный след… Уверен, что это беспрецедентное преступление будет раскрыто».

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям «убийство двух и более лиц» и «покушение на убийство». Материалы переданы для расследования в ГСУ СК РФ.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара