Новости

В Самаре на отремонтированных Московском шоссе и улице Ново-Садовой будут переделывать «ливнёвку»

Вчера областные и городские власти проинспектировали ряд объектов дорожного строительства в столице губернии. В частности, делегация осмотрела основные городские магистрали — Московское шоссе и улицу Ново-Садовую. Несмотря на то, что на этих дорогах недавно проводился капремонт, на них уже имеются дефекты: местами образовались колеи, ливневые канализации расположены неправильно и не выполняют свою функцию, бордюр занижен на несколько сантиметров. Причины появившихся недостатков будут известны в мае, после лабораторного исследования.

По итогам проверки генеральному подрядчику была поставлена задача переделать «ливнёвку». Кроме того, если экспертиза выявит низкое качество стройматериалов, использовавшихся при укладке верхнего слоя дорожного покрытия, будет произведён ремонт указанных объектов. Согласно гарантийным обязательствам, подрядчик в течение 5 лет должен за свой счёт устранять появляющиеся дефекты. 

Также у комиссии есть вопросы к качеству уложенной плитки и устройству газонов в скверах между Московским шоссе и улицей Маломосковской. Подрядчику были озвучены жёсткие сроки на устранение недостатков.

Павел ЛЮТИН

Фото — vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара