Новости

В Самаре запускаются 34 дачных маршрута

С 23 апреля в областной столице открывается сезон дачных перевозок. По сообщению городской администрации, в этом году планируется организовать 34 маршрута, на которых будет задействовано до 80 автобусов. Общественный транспорт будет работать с шести часов утра до восьми часов вечера. С расписанием можно ознакомиться на остановках отправления дачных маршрутов и в пунктах продажи сезонок. Стоимость одного километра пути составляет 2,02 руб. Также будут действовать сезонки на 4, 8 и 16 талонов.

«В этом году так совпало, что 1 мая, когда ежегодно стартует сезон дачных перевозок, отмечается ещё и Пасха. А во время больших религиозных праздников мы организуем специальные маршруты к городским кладбищам. Поэтому, чтобы у людей была возможность попасть на свои дачные участки, решили открыть сезон перевозок на две недели раньше и запустить дополнительные рейсы по будням начиная с мая», — рассказал заместитель руководителя департамента промышленной политики, транспорта и поддержки предпринимательства Олег Яхин.

Дачные маршруты работают по выходным, кроме дней, которые совпадают с религиозными праздниками и массовыми перевозками населения к местам захоронений. Ближайшие рейсы будут организованы 23, 24 и 30 апреля, а также 2, 3, 4, 6 и 7 мая. Далее — по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

На этой неделе представители мэрии и сотрудники ГИБДД провели проверку на предмет готовности после зимы подъездных путей к дачам и наличия остановок и стоянок. Информацию о маршрутах, которые готовы к перевозкам уже в эти выходные, можно уточнить по телефону 260-20-18.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара