Новости

Гендиректор «АвтоВАЗагрегата» стал фигурантом ещё одного уголовного дела

В конце прошлой недели в отношении генерального директора ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктора Козлова было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, в апреле 2015 года он незаконно реализовал ООО «Эберспехер АвтоВАЗагрегат выхлопные системы» оборудование своего предприятия общей стоимостью 30 млн. рублей, которое находилось в залоге у банка и, по условиям кредитного договора, не могло быть продано.

Как отмечают в прокуратуре Самарской области, Виктор Козлов является фигурантом ещё трёх уголовных дел — по статьям «полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, из корыстной и иной личной заинтересованности», «сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание налогов» и «покушение на мошенничество в особо крупном размере».

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавим, по информации областного правительства, основной долг по зарплате сотрудникам ОАО «АвтоВАЗагрегат» был выплачен. Оставшаяся часть и задолженность перед работниками дочерних предприятий, согласно письменному обязательству Виктора Козлова, должны быть погашены до конца апреля.

Павел ЛЮТИН

Фото — vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара