Новости

Самарские дороги начали ремонтировать картами

Работники самарского муниципального предприятия «Благоустройство» начали ремонтировать дороги картами, сообщает пресс-служба городской администрации.

Первой восстановлению подверглась улица Советской Армии в границах от улицы Блюхера до «МТЛ Арены». Здесь в ближайшие дни планируется отремонтировать семь тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Следующими будут делать улицу Блюхера на участке от улицы Советской Армии до улицы Ивана Булкина на площади 1100 квадратных метров, проспект Карла Маркса от улицы Авроры до улицы Санфировой на площади 2800 квадратных метров, проспект Карла Маркса от улицы Советской Армии до улицы XXII Партсъезда на площади 2500 квадратных метров, а также Днепровский и Конный проезды на территории Кировского района.

Аварийный ремонт дорожной сети малыми картами ведётся круглосуточно в две смены, включая выходные дни. Днём проводится преимущественно фрезерование участков, а ночью — ремонт горячим асфальтобетоном.

Окончание работ запланировано на конец мая. Однако срок может корректироваться с учётом погодных условий.

На ремонт дорог малыми картами действуют гарантийные обязательства сроком в один год. В течение этого времени подрядчик обязуется за свой счёт устранять все недочёты.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара