Новости

Сборная России по теннису проиграла Беларуси в матче Кубка Федерации

Итоговый результат нескольких матчей чемпионата мира по теннису среди сборных женских команд, проходящего в рамках Кубка Федерации, между командами России и Беларуси завершился со счётом 2:3 в пользу братской республики, сообщается на официальном сайте чемпионата.

16 апреля в первом матче воспитанница тольяттинской школы тенниса 18-летняя Дарья Касаткина вывела свою сборную вперёд, обыграв Александру Саснович. Во втором матче Беларусь сравняла результаты: Виктория Азаренко обыграла россиянку Маргариту Гаспарян.

17 апреля в первой игре второго дня встречались первые номера сборных России и Беларуси — Дарья Касаткина и Виктория Азаренко. Здесь Даша уступила пятой ракетке мира, и Беларусь вышла вперёд — 1:2. В этот же день Александра Саснович обыграла Маргариту Гаспарян — 1:3 в пользу Беларуси. Заключительный парный матч, в котором россиянки Елена Веснина и Дарья Касаткина выиграли у Ольги Говорцовой и Арины Соболенко, не повлиял на определение победителя серии матчей. Сборная Беларуси одержала победу над Россией со счётом 2:3 и впервые добилась права выступить в Мировой группе, это произойдёт в 2017 году.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара