Новости

Тольяттинец, сбивший двух юных фигуристов, получил 3 года колонии

Центральный районный суд города Тольятти признал 29-летнего Марата Бикбаева виновным в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает volga.news со ссылкой на старшего помощника прокурора Самарской области Елену Паникар.

Напомним, 29 декабря 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения сбил 14-летнюю девочку и её 15-летнего друга на улице Баныкина в Автограде, когда подростки возвращались с тренировки по фигурному катанию. Водитель скрылся с места преступления. Мальчик погиб в машине скорой помощи по пути в больницу. Девочка перенесла две операции в московской клинике. Врачам удалось восстановить ребёнка, сейчас она здорова.

В суде Бикбаев полностью признал свою вину и поддержал ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Суд признал его виновным и назначил три года лишения свободы в колонии-поселении и на два с половиной года лишил водительских прав. Приговор в законную силу не вступил.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара