Новости

В Самаре полиция задержала мужчину, который ограбил микрофинансовую организацию

Самарская полиция задержала мужчину, который 11 апреля похитил деньги из кассы микрофинансовой организации на проспекте Кирова, после чего скрылся с места преступления.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

В ходе оперативно-разыскных и технических мероприятий полицейские установили, что к совершению данного преступления может быть причастен ранее судимый за разбойное нападение 28-летний житель Самары.

Подозреваемый не проживал по месту постоянной прописки. В течение суток полицейские установили место его возможного проживания и задержали предполагаемого злоумышленника на съёмной квартире. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что похищенные деньги он потратил на личные нужды. Со слов подозреваемого, к преступлению он готовился заранее: наблюдал за режимом работы кассиров, отслеживал количество людей в определённые часы работы микрофинансовой организации.

В настоящее время у сотрудников органов внутренних дел есть основания полагать, что предполагаемый злоумышленник может быть причастен к совершению ещё ряда аналогичных преступлений на территории областного центра. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара