Новости

Сотрудники дочерних предприятий «АвтоВАЗагрегата» получат зарплату до конца апреля

Вчера, 13 апреля, генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктор Козлов дал письменное обязательство о погашении до конца месяца оставшейся задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия и работникам дочерних предприятий, а это 77 млн. рублей. Ранее, в соответствии с обязательствами, которые дал губернатору Самарской области Николаю Меркушкину основной акционер ОАО «АвтоВАЗагрегат» Алексей Козлов, несколькими траншами был выплачен основной долг, сообщают в правительстве Самарской области.

Глава региона прокомментировал СМИ работу по решению этого вопроса. «Висит долг более 70 млн. рублей перед сотрудниками дочерних предприятий «АвтоВАЗагрегата». 13 апреля в Москве мы в очередной раз занимались решением этой проблемы. И сейчас договорились так: на следующей неделе поступят очередные транши, которые покроют долги по зарплате, и до конца апреля будет точно решена проблема с дочерними предприятиями «АвтоВАЗагрегата», — заверил губернатор.

Николай Меркушкин также добавил: «В этих траншах есть доля судебных приставов, и они её хотели получить раньше работников предприятия. На мой взгляд, в этой обстановке это не совсем правильно. Необходимо закрыть долг перед сотрудниками предприятия, и это базовый вопрос. Приставы могли бы получить свою долю после продажи имущества предприятия, которое будет арестовано чуть позже. Этот вопрос мы тоже будем решать».

Павел ЛЮТИН

Фото — vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара