Новости

В 2015 г. в Самаре ликвидировано более 1300 незаконных торговых объектов

В течение 2015 года на территории столицы Самарской области было ликвидировано более 1300 незаконных объектов потребительского рынка. Этот показатель почти в 1,5 раза больше, чем в 2014 году. В первую очередь вывозились нелегальные объекты по реализации пива, а также незаконные торговые точки, расположенные на ремонтируемых дорогах.

Об этом сейчас сообщил Глава города Олег Фурсов в ходе ежегодного отчёта перед Думой г.о. Самара. Отметим, в расширенном заседании городской Думы, которое состоялось в администрации Октябрьского района, принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также депутаты райсоветов, почётные граждане и общественники.

Муниципалитет стремится не просто ликвидировать незаконную торговлю, а перевести её в современный цивилизованный формат. Для законопослушных предпринимателей на территории города работает шесть розничных рынков, расположенных в капитальных зданиях. Регулярно организовываются муниципальные и губернские сельскохозяйственные и продовольственные ярмарки. Указанные меры дают возможность предпринимателям и местным производителям осуществлять торговлю в рамках закона, создавая рабочие места и сохраняя благоустроенный облик города.

 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара