Новости

Самара лидирует в ПФО по объёмам строительства

В эти минуты в администрации Октябрьского района города Самары проходит встреча Главы города Олега Фурсова с депутатами городской Думы.

На этом мероприятии стало известно, что Самара сохраняет лидирующие позиции среди регионов ПФО по объёмам строительства.

В 2015 году в Самаре было введено в эксплуатацию 831,5 тысячи квадратных метров жилья. Таким образом, Самара заняла первое место среди городов ПФО по этому показателю.

Активными темпами велось и строительство объектов социальной инфраструктуры. Так, в прошлом году было начато строительство двух школ — в микрорайонах «Волгарь» и «Крутые ключи». Первая из них откроет свои двери для учеников уже этой осенью. Реконструкции и капитальному ремонту подверглись сразу несколько дошкольных образовательных учреждений города. Среди них — детские сады на улицах Горной, Агибалова, Енисейской и Дальней. Были завершены работы по реконструкции детского сада в Куйбышевском районе, подходят к концу работы по реконструкции детсада №325 в посёлке Мехзавод. Благодаря этим мерам муниципалитету при поддержке областного правительства удалось полностью ликвидировать очерёдность в детские сады для малышей от 3 до 7 лет.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара