Новости

В Самаре наградили дворников, которые помогли задержать преступников

В 2015 году за счёт средств Администрации городского округа Самара для муниципальной управляющей компании МП «Жилсервис» было закуплено 14 единиц спецтехники на сумму 23 564 798,34 руб. Сегодня в одном из дворов в исторической части Самары состоялся смотр закупленной техники и сотрудников УК.

По словам директора управляющей компании Станислава Максимова, все подразделения работают в усиленном режиме, в уборке принимает участие и руководящий аппарат.

«У нас есть так называемые средники и субботники, когда в соответствующие дни даже начальники наводят порядок на закреплённых территориях, — рассказал руководитель организации. — В настоящее время мы наращиваем объёмы вывоза мусора. Задействован практически весь парк техники. В прошлом году мы получили от администрации Самары 14 машин, которые сейчас полностью задействованы и занимаются вывозом мусора и уборкой прилегающей территории».

Кульминацией смотра стало торжественное награждение дворников за помощь в задержании злоумышленников. Преступление было совершено 8 апреля. Несколько человек незаконным путём проникли в квартиру на ул. Водников, где похитили ценное имущество. Довести задуманное до конца они не смогли из-за того, что бдительные дворники оказали содействие правоохранителям — сообщили информацию в отдел полиции и приняли участие в задержании преступников, которые оказались ранее судимыми.

«В тот момент мне даже не было страшно, — поделилась участница этой истории, дворник Любовь Косинова. — Я сначала подумала, что это сам хозяин, потом увидела, как через окно выбираются другие люди. Тогда я поняла, что совершается кража. Коллеги сказали позвонить в полицию, что я и сделала. За 16 лет, что я работаю в этой компании, это первый подобный случай. Я думаю, что, если в будущем со мной случится похожая ситуация, я поступлю так же, потому что мне всегда людей жалко: если человек споткнулся или бабушку надо перевести, я всегда помогаю».

Станислав Максимов и замначальника отдела полиции №6 Самарского района г.о. Самара Дмитрий Данилов поблагодарили неравнодушных дворников и вручили им именные термосы с памятной гравировкой.

«На ваших подарках написано «За мужество и активную жизненную позицию». И я, действительно, поражён таким сильным, отважным поступком, который вы совершили. За это вам большое спасибо», — обратился Станислав Максимов к подчинённым.

«Хотелось бы от лица руководства поблагодарить жителей Самары за активное участие в охране общественного порядка, — сказал Дмитрий Данилов. — Основная наша работа — это работа с населением. Чем активнее она проводится, чем больше у нас будет информации, тем лучше будет организован порядок на территории района, города, области, страны. А именно это нам необходимо».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара