Новости

В Тольятти преподаватель колледжа подозревается в получении взятки

Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении преподавателя Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Тольяттинский индустриально-педагогический колледж», подозреваемой в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, 7 апреля текущего года женщина потребовала от студента колледжа дать ей взятку в размере 8 500 рублей. Подозреваемая попросила перевести деньги ей на расчётный счёт. За это, преподаватель пообещала поставить студенту оценку по дисциплине «Автомобильные эксплуатационные материалы» и, таким образом, допустить его к сдаче экзамена по междисциплинарному курсу «Устройство автомобилей», а также за не подать данных о гражданине, как о студенте, подлежащем отчислению в связи с имеющейся академической задолженностью и низкой посещаемостью. После чего 7 и 8 апреля 2016 года подозреваемая получила на свой расчётный счёт взятку в сумме 8 500 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Преступление, в котором подозревается преподаватель относится к категории тяжких преступлений, наказание за которое предусматривается в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишение свободы на срок от трёх до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара