Новости

Startup Tour-2016 добрался до Тольятти

18-19 апреля 2016 года Startup Tour — один из самых масштабных проектов России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд — сделает остановку в Тольятти.

Startup Tour — это не только конкурс проектов, но и большая образовательная программа, общение с менторами и гуру бизнеса. Принять участие в семинарах и менторских сессиях Startup Tour могут абсолютно бесплатно все желающие. Эксперты не только проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность, но и устроят индивидуальные слушания инновационных команд — менторские сессии, где в ходе практической работы стартапы смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

Мероприятие в Тольятти состоится 18-19 апреля 2016 года на территории технопарка «Жигулёвская долина» (Автозаводский район, Южное шоссе, д. 161) при информационной поддержке интернет-портала «РегионСамара.ру» и телеканала «РБК/РТВ-Самара». Участниками станут ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня:

— Пекка Вильякайнен, советник президента фонда «Сколково»;

— Ренат Батыров, генеральный директор технопарка «Сколково»;

— Игорь Караваев, исполнительный директор кластера ядерных технологий фонда «Сколково»;

— Олег Баранник, директор по маркетингу StartBase;

— и многие другие.

Добавим, за время, которое отведено под сбор проектов, от Поволжья было зарегистрировано 383 заявки. Это рекордная цифра для Startup Tour, отмечает пресс-служба «Жигулёвской долины».

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться на сайте тура.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара