Новости

Заключённого Вадима Кужилина обвиняют в 12 новых эпизодах мошенничества

Бывшего чиновника Вадима Кужилина обвиняют в 12 эпизодах мошенничества, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Напомним, в декабре 2014 года его признали виновным в том, что он, будучи заместителем главы департамента управления имуществом мэрии Самары, вывел из муниципальной собственности и продал третьим лицам 25 квартир стоимостью более 90 миллионов рублей. Его приговорили к заключению сроком на восемь лет.

Сейчас вскрылись более ранние эпизоды мошенничества Кужилина. По версии следствия, в 2011 году он создал преступную группу, которая обманный путём похитила деньги нескольких самарских ТСЖ, выманив их у ЕИРЦ. Через подставные фирмы деньги были обналичены и присвоены участниками группы.

Кроме того, члены организованной группы под руководством Кужилина совершили хищения денежных средств, принадлежащих департаменту управления имуществом городского округа Самары по ряду муниципальных контрактов, заключённых департаментом с подконтрольными преступной группе организациями. Хищение денежных средств было совершенно посредством предоставления в департамент управления имуществом сфальсифицированных смет и актов о приёмке выполненных работ.

Новое уголовное дело направлено в суд.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара