Новости

Современные технологии на службе экономии

В минувший четверг, 7 апреля, немецкий концерн Continental совместно с официальным представителем в Самарском регионе — компанией ООО «Автолюбитель», сетью шинных центров Kolex провели пресс-конференцию на тему «Современные технологии на службе экономии». Отметим, Continental в настоящий момент располагает на территории РФ тремя собственными производствами, два из которых выпускают различные элементы автомобильной электроники и систем кондиционирования, а третье — покрышки для легковых автомобилей.

В рамках данного мероприятия концерн призывал экономить средства без ущерба для безопасности водителя, пассажиров и других участников дорожного движения. Передовые шинные технологии способны значительно сократить траты автомобилиста в долгосрочной перспективе. При надлежащей эксплуатации шин можно продлить их срок службы на 25%, а современные технологии способствуют дополнительной экономии на них.

В пресс-конференции принимал активное участие генеральный директор ООО «Автолюбитель» Поликарпов Вячеслав. Он поделился собственным опытом в шинных вопросах. Согласно его мнению, экономическая конъюнктура рынка ведёт к сокращению расходов, в том числе на шины и диски. Тем не менее, самарский регион подвержен негативным тенденциям в меньшей степени, по сравнению с ситуацией в среднем по РФ.

Генеральный директор призвал потребителей, желающих сэкономить и продлить срок службы покрышек, относиться к ним бережно: «Не следует опрометчиво доверять на 3-5% заниженной цене, нужно учитывать и другие факторы покупки, такие как надлежащее состояние товара, наличие бесплатной расширенной гарантии («КАСКО на шины»), а также качественному сервису. При выборе места покупки шин, помимо цены необходимо также учесть наличие у продавца бесплатной расширенной гарантии, качественного сервиса, посмотреть на срок годности покрышек, условия их хранения, а также специальных предложений и акций. Действительно правильное решение можно принять, только оценив все эти факторы».

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара