Новости

Баскетбольный клуб «Самара» сравнял счёт в серии с БК «Рязань»

Баскетбольный клуб «Самара» 8 и 9 апреля обыграл БК «Рязань» в домашних матчах со счётом 81:64, 83:75 соответственно. Об этом сообщает пресс-служба БК «Самара». Теперь у команд равный счёт в четвертьфинальной серии — 2:2.

Самым результативным игроком за обе игры стал капитан нашей команды Александр Варнаков.

Следующая игра в серии до трёх побед состоится 12 апреля в Рязани. Встреча станет пятой, решающей.

Наставник «Рязани» Денис Тимаков и главный тренер «Самары» Сергей Зозулин на послематчевой пресс-конференции обсудили прошедшую встречу с представителями СМИ. «Я старался дать поиграть всем нашим игрокам — все, кто был заявлен на матч, выходили на площадку. Другой вопрос — кто из них и как смог помочь команде? Например, Артём Чеваренков — защищающийся игрок, хорошо «сидит» на ногах, поэтому я давал ему возможность сыграть, дать отдохнуть кому-то из наших «маленьких». Если бы наши «большие» — Руслан Абдулбасиров, Евгений Минченко и Алексей Чиликин — также понимали бы игру, думаю, вопрос о том, как выигрывать, для нас давно был бы снят. Но в любом случае я хочу поблагодарить всю команду за то, что ребята бились и выиграли этот очень сложный матч. Но эту игру уже нужно забывать — нужно восстанавливаться и готовиться к решающему матчу в Рязани. Сейчас ребята психологически должны быть более уверенны в себе. Главное — чтобы они восстановились», — сказал Зозулин.

«Тяжёлая игра — выездная, плей-офф… Фактор своей площадки у «Самары» сыграл свою роль, всё закончилось тем, что мы вновь едем в Рязань. Будет пятая игра, будет битва. Какие у соперников шансы? Перед началом любой игры счёт 0:0, шансы — 50-на-50, а игра покажет результат. Сегодня мы играли хорошо, бились, проявили характер и получили заряд энергии на матч в Рязани», — отметил главный тренер «Рязани».

Маргарита СМОЛОВА

Фото: vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара