Новости

Правительство Самарской области ответило на обвинения депутата Госдумы Александра Хинштейна

Пресс-служба правительства Самарской области опубликовала ответ региональной власти на обвинения в её адрес со стороны депутата Государственной думы РФ Александра Хинштейна.

Напомним, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн опубликовал на своём сайте текст его обращения к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и другим высокопоставленным лицам из числа правительства Российской Федерации. В этом обращении депутат сообщает о масштабных нарушениях, злоупотреблениях и коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц министерства строительства Самарской области и подведомственных ему учреждений, которые носят системный характер и наносят многомиллиардный ущерб региональному бюджету.

Хинштейн приводит конкретные примеры нарушений и просит членов федерального правительства вмешаться в ситуацию.

В свою очередь, администрация губернатора Самарской области дала подробный публичный отчёт по каждому пункту из списка обвинений, составленного депутатом, указывая на то, что данные, представленные Хинштейном, были неверны, и никакому многомиллиардному ущербу бюджет губернии подвергнут не был.

Также облправительство недоумевает, почему Александр Хинштейн не запросил необходимую ему информацию непосредственно в министерстве строительства региона, а сразу привлёк к этому делу руководителей федеральных ведомств.

Члены правительства Самарской области считают, что «подлинными целями обращения являются не поиск истины и стремление разобраться в ситуации, а, во-первых, использование института депутатского запроса для решения тактических политических задач, дестабилизации политической обстановки в Самарской области и дезорганизации деятельности органов исполнительной власти Самарской области; и, во-вторых, попытка сорвать подготовку мероприятий по проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году».

По материалам: www.samregion.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара