Новости

Стадион «Самара Арена» оценили в 17 млрд. рублей

Сегодня, 8 апреля, Самару посетила совместная делегация ФИФА и оргкомитета «Россия-2018». На встрече заместитель директора генерального подрядчика строительства арены ПСО «Казань» Сергей Пономарёв рассказал, что степень готовности «Самара Арены» составляет до 40%.

В свою очередь руководитель подразделения ФИФА по проведению чемпионатов мира Крис Унгер заявил, что Самара — очень важный город для предстоящего чемпионата. По его мнению, на сегодняшний день сложно дать точную оценку строительству, однако видно, что работа ведётся. Кроме возведения арены, представителей ФИФА также интересует подготовка гостиничной инфраструктуры и тренировочных площадок для команд-участниц турнира.

Как сообщает россия2018.рф, ссылаясь на министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, ориентировочная стоимость строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре составляет 17 млрд. рублей.

Напомним, в 2018 году в столице 63-го региона состоятся матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала международного футбольного первенства.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара