Новости

Самарский областной суд вынес приговор убийцам Дергилёва

Сегодня, 8 апреля, Самарский областной суд вынес приговор четырём обвиняемым по делу об убийстве владельца сети магазинов «Горилка» Олега Дергилёва.

Напомним, 10 октября 2013 года в посёлке Козелки Красноглинского района города Самары злоумышленники напали на Дергилёва, где, применяя насилие, обездвижили мужчину и его водителя и поместили их в автомобиль. После чего перевезли на другой участок местности, удалённый от автодороги, где Козаев совершил убийство потерпевшего.

После совершения преступления соучастники украли у убитого мужчины денежные средства в размере более одного миллиона рублей в разной валюте и скрылись с места преступления.

Как сообщает СУ СК по Самарской области, приговором областного суда Догадину С. назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы, Козаеву С. — 23 года лишения свободы, Калистратову В. — 19 лет лишения свободы, Колесникову М. — 16 лет лишения свободы. Помимо этого, виновным назначили ограничение свободы на 1 год 2 месяца с возложением дополнительных обязанностей и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заказчика преступления найти не удалось.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара