Новости

В Самаре из-за утечки на водоводе перекрыли улицу Молодогвардейскую

Вчера, 6 апреля, вечером в диспетчерскую службу «Самарских коммунальных систем» поступил звонок с информацией о незначительной утечке в районе дома 216 по улице Молодогвардейской. Бригада СКС выехала на место и провела полное обследование близлежащих сетей и колодцев, показавшее, что утечка произошла на водоводе диаметром 900 мм.

Как сообщает пресс-служба «Самарских коммунальных систем», водовод укладывался в 70-х годах прошлого века и имеет высокую степень износа. Опасность возникновения повреждений возрастает в осенне-весенние периоды. Последний раз утечка на данном участке была зафиксирована в сентябре 2014 года. В тот момент в аварийные места забили деревянные чопики.

Сейчас все сложные и важные работы проводятся только с установкой хомутов.

Для проведения аварийно-восстановительных работ бригадам СКС потребуется вскрытие дорожного полотна. Поэтому движение по улице Молодогвардейской в районе домов 216 и 218 (между улицами Маяковского и Ярмарочной) будет перекрыто предположительно с 10:30. Работы будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления водовода и дорожного полотна.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: samcomsys.ru 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара