Молодые самарские бойцы – лучшие в России по тхэквондо

В городе Елабуге Республики Татарстан завершилось молодёжное первенство России по тхэквондо. В нём участвовали около 500 спортсменов из 40 регионов РФ в возрасте до 21 года. Двое тхэквондистов из Самарской области завоевали по золотой медали, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Юлия Турутина, воспитанница сызранской СДЮСШОР №2, стала обладательницей золотой награды в весовой категории до 73 килограммов. Она выиграла четыре боя, в финале разгромив соперницу из Москвы со счётом 11:3.

Тольяттиниец Рафаиль Аюкаев, из той же спортивной школы, в весовой категории свыше 87 килограммов также уверенно дошёл до финала, где одолел спортсмена из Челябинска со счётом 10:3.

Благодаря успеху в Елабуге Юлия Турутина и Рафаиль Аюкаев удостоились права в составе молодёжной сборной Росси выступить на первенстве Европы, которое состоится в городе Грозном Чеченской Республики с 22 по 27 июля 2016 года. Рафаиль отправится на это соревнование в статусе действующего чемпиона Старого Света.