Новости

«Крылья Советов» сыграют с «Локомотивом» уже на «Металлурге»

4 апреля, в понедельник, совместная комиссия Российской футбольной Премьер-лиги и Российского футбольного союза по допуску футбольных полей для проведения матчей Чемпионата России посетила Самару, сообщает пресс-служба самарского футбольного клуба «Крылья Советов».

Члены комиссии осмотрели стадион «Металлург» и провели тщательную проверку состояния газона. 5 апреля РФПЛ вынесла решение о том, что матч 23-го тура «Крылья Советов» — «Локомотив» состоится 11 апреля в 19:00 в Самаре, на домашней арене.

Также необходимо отметить, что в этот же день за два часа до начала игры на площадках стадиона «Металлург» между болельщиками «Крыльев» и «Локомотива» состоится благотворительный матч, собранные средства от которого будут переданы бывшему тренеру самарской команды Александру Николаевичу Аверьянову, который нуждается в дорогостоящем лечении и финансовой помощи.

Александр Аверьянов был главным тренером «Крыльев Советов» с 1994 по 1998 год. Под его руководством самарцы провели 147 игр и в 1997 году заняли 7-е место в Чемпионате. В розыгрыше Кубка России 1996/97 «Крылья» дошли до полуфинала турнира и уступили московскому «Локомотиву». За это достижение игрокам самарской команды были присвоены звания мастеров спорта.

С именем Александра Аверьянова связаны рекордные 44 000 болельщиков на «Металлурге», первые яркие победы над грандами отечественного футбола в российский период. В том, что «Крылья» сохранили своё существование в сложные 90-е годы — огромная заслуга Александра Николаевича не только как тренера, но и как хозяйственника и человека, способного отстаивать интересы клуба.

Александр Аверьянов отдавал все свои силы «Крыльям» в сложные в финансовом плане годы. Сейчас Александру Николаевичу необходима финансовая помощь. Он принимает дорогостоящие лекарства и нуждается в срочной операции стоимостью 75 тысяч евро в немецкой клинике.

Вы также можете помочь ему. Подробности — на сайте «КС».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: kc-camapa.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара